Vous êtes ici : Accueil > Chambre d'agriculture > Notre organisation > La proximité

La proximité

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Ces hommes et ces femmes sont les relais de la Chambre d'agriculture sur votre territoire.
Professionnels polyvalents, à l’écoute de vos préoccupations
. Ils répondront à vos besoins ou vous orienteront vers le spécialiste adéquat un
conseiller spécialisé de notre réseau.
N'hésitez pas à prendre contact avec eux

 

Responsable : Brigitte CAMPOS

Assistantes
Antenne de St-Gaudens :
Hélène DUPIN - helene.dupin@haute-garonne.chambagri.fr
Michèle CAZASSUS - michelle.cazassus@haute-garonne.chambagri.fr
Tél : 05.61.94.81.60 -  Fax : 05.61.94.81.65

Antenne de Caraman :
Tél : 05.61.27.83.37 - Fax 05.61.81.74.92

Antenne de Muret :
Lydie ROUZES - lydie.rouzes@haute-garonne.chambagri.fr
Tél : 05.34.46.08.50 - Fax 05.61.51.34.69

 

Les conseillers agricoles :

  • 1 - Sébastien MOURGUES
    Secteurs de Bagnères-de-Luchon, St-Béat et Barbazan
    Tél : 05.61.79.38.80 - 06.73.86.31.89 - sebastien.mourgues@haute-garonne.chambagri.fr

    Permanences :
    - le mercredi de 8h00 à 12h15 à la Mairie de Bagnères de Luchon
    - le jeudi de 8h30 à 12h15 à la Mairie de Saint-Béat

  • 2 - Léa CHOUVION
    Secteur de Montréjeau
    Tél : 05.62.00.79.77 (Montréjeau) - 05.61.94.81.64 (St-Gaudens) - 06.07.35.85.92-  lea.chouvion@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le lundi de 9h à 12h - Hôtel de Lassus - 6 rue du Barry à Montréjeau
  • 3 - Célia ABADIE
    Secteurs d’Aspet et Salies-du-Salat
    Tél : 05.61.88.46.18 (Aspet) -  06.79.55.71.32 - celia.abadie@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h
    - le lundi à la Mairie de Mane
    - le mercredi à l’ancien CEG à Aspet
  • 4 - Valérie MONTANO
    Secteurs de Saint-Gaudens et Saint-Martory
    Référente travail-emploi et Charte des Bonnes Pratiques en élevage
    Tél : 05.61.94.81.66 - 06.89.16.29.47 - valerie.montano@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le jeudi de 9h à 12h au 6 Espace Pégot à Saint-Gaudens
  • 5 - Rémi CORBIERE
    Secteurs de L’Isle en Dodon, Boulogne-sur-Gesse et Aurignac
    Tél : 05.61.88.71.18 - 06.30.93.01.02 – remi.corbiere@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h:

    - le mardi à la Mairie d’Aurignac
    - le mercredi à la Maison des Associations de Boulogne-Sur-Gesse
    - le jeudi à la Mairie annexe de L’Isle-En-Dodon

  • 6 - Bastien CARTERY
    Secteurs de L’Isle en Dodon, Boulogne-sur-Gesse et Aurignac
    Tél : 05.61.98.94.62 - 06.83.11.91.07 –bastien.cartery@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h:
    - le mardi à la Mairie d’Aurignac
    - le mercredi à la Maison des Associations de Boulogne-Sur-Gesse
    - le jeudi à la Mairie annexe de L’Isle-En-Dodon

  • 7 - Camille GIORDANO
    Secteurs de Cazères, Montesquieu Volvestre et Rieux Volvestre
    Référente équins
    Tél : 05.61.87.48.04 - 06.30.93.11.92 - camille.giordano@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le jeudi de 9h à 12h RME Eléance - 15 chemin de Malaret à Cazères
     
  • 8 - Benoit CANTALOUBE
    Secteurs du Fousseret, Carbonne et Rieumes
    Tél : 05.61.98.51.49 (Le Fousseret) - 05.61.91.04.43 (Rieumes) - 06.07.17.28.47 - benoit.cantaloube@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h
    - le mardi à la Mairie du Fousseret
    - le jeudi 2 place de la Patte d'Oie à Rieumes

     
  • 9 - Jean-François CAUX
    Secteurs de St-Lys, Muret, Portet/Garonne et Auterive
    Tél : 05.34.46.08.54 - 06.83.19.89.08 - jean-francois.caux@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h
    - le lundi au 28 route d’Eaunes à Muret
    - le vendredi sur RDV au CFPPA d’Auterive

     
  • 10 - Aymeric DESARNAUTS
    Secteurs de Nailloux et Cintegabelle
    Tél : 05.61.81.34.12 - 06.33.30.41.05 - aymeric.desarnauts@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le mercredi de 9h à 12hà la Mairie de Nailloux
     
  • 11 - Tara HOPKINS
    Secteurs de Caraman, Revel et Villefranche-de-Lauragais
    Tél : 05.62.57.14.48 - 06.45.34.10.50 - tara.hopkins@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanences de 9h à 12h
    - le mercredi sur RDV à la Maison Commune Emploi Formation, 12 avenue de Castelnaudary à Revel
    -  le jeudi au 3 avenue Flandres Dunkerque à Caraman

     
  • 12 - Marion HOULES
    Secteurs de Lanta, Montgiscard, Castanet, Verfeil et Toulouse 8 et 9
    Tél : 05.62.57.14.47 - 06.31.48.94.50 - marion.houles@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le vendredi de 9h à 12h à la CRL de Villefranche
  • 13 - Bertrand DELMAS
    Secteurs de Villemur, Montastruc-la-Conseillère, Fronton et Toulouse 14 et 15
    Tél : 05.61.84.17.67 (Montastruc) - 05.62.79.90.97 (Fronton) - 06.85.53.74.35 - bertrand.delmas@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le mercredi de 9h à 12h sur RDV au 3 rue Causse à Montastruc
  • 14 - Jérôme SOUBIE
    Secteurs de Cadours, Grenade, Léguevin, Blagnac, Tournefeuille et Toulouse 13
    Tél : 05.61.82.25.80 - 06.74.75.30.17 - jerome.soubie@haute-garonne.chambagri.fr
    Permanence : le mercredi de 9h à 12hà la Maison des Platanes - 10A allée Alsace Lorraine à Grenade

Chambre d'Agriculture Haute-Garonne

Siège social :
32 rue de Lisieux
CS 90105
31026 TOULOUSE Cedex 3
Tél : 05.61.10.42.50
Fax : 05.61.23.45.98

Antennes :
Château de Capdeville
140 allée du château
31620 Fronton
Tél : 05.62.79.90.96
Fax : 05.61.82.51.88

3 av. Flandres Dunkerque
31460 Camaran
Tél : 05.61.27.83.37
Fax : 05.61.81.74.92

28 route d'Eaunes
31605 Muret cedex
Tél : 05.34.46.08.50
Fax : 05.61.51.34.69

6 Espace Pégot
31800 Saint-Gaudens
Tél : 05.61.94.81.60
Fax : 05.61.94.81.65

 

Horaires d'ouverture au public :
Du lundi au jeudi : 8h30 - 12h15 et 13h30 - 17h00
Le vendredi : 8h30 - 12h15 et 13h30 - 16h00